Сказки для принцесс

skazki_dlya_princessКаждая девчушка мечтает в глубине души получить хрустальные туфельки, красивое платье и попасть на бал. Сегодня рассмотрим книги о принцессах, которые способны не только красиво одеваться и вежливо беседовать, но и проявлять щедрость, милосердие, доброту.

Книга «Изысканная Нэнси» для детей 3-5 лет

Нэнси – самая простая девочка из простой семьи. Но быть самым обычным – это ведь скучно. И Нэнси приняла решение стать изысканной. Для начала она привела в порядок комнату, та стала полна розовых сердечек, пушистых ковриков и перьев. Ее гардероб стал полон разнообразных перчаток, шляпок со стразами, туфелек на шпильке и т.п. После этого Нэнси взялась за родителей: для них она провела урок утонченных манер. И родители поддержали и поняли дочку.

Книга «Принцессы» для детей 4-6 лет

Чаще всего, все принцессы из сказок ужасно заносчивые и вредные. Достаточно вспомнить Принцессу на горошине, известную Царевну Несмеяну. А вот героини из книги писательницы Аньес Ларош трудолюбивые, смелые, внимательные. Уже не говоря о том, что красивые.

В книге собрано 4 сказки: о принцессе Сильвии, что любила печь пироги и совсем не стремилась выйти замуж за унылого и скучного принца; о принцессе Анне, что из-за сестры всю жизнь скрывала лицо; о принцессе Леокардии, что защищала бедных, а также о принцессе Наташе, что жила на Севере и ожидала своего принца.

Книга «Каждая может быть принцессой» для детей 5-7 лет

Как же выглядит истинная принцесса? Она должна быть с длинными волосами, красивой, с короной на голове и очень красивых одеждах. Достаточно взять в роли примера Спящую Красавицу и Золушку. Они никогда не ходили в очках!

Девочке по имени Марика было очень грустно. Хоть ей и презентовали платье на день рождение, как для принцессы, но вид у нее был совсем не как у принцессы. Тогда папа решил позволить ей прогулять школу и сводить к лучшему парикмахеру города. А потом они вместе пошли к булочнице, что печет вкуснейшие тортики. А в парке они встретили влюбленную пожилую пару, на главной площади в городе Марика подарила монетку собачке уличного музыканта. Тогда Марика смогла понять, что все девушки принцессы по-своему. Важно об этом помнить.

Книга «Принцесса Анна» для детей 6-8 лет

В одной стране жила принцесса. Ее папа был королем, а мама – королевой. Все они проживали в очень красивом дворце, любили друг друга. Но в ужасный день королева и король очень поругались, так что решили разойтись.

Они приказали поделить пополам дворец, а половинки развести в разные концы страны. Но этого им казалось мало. Тогда, дабы не смотреть друг друга, они приказали насыпать большую гору земли. И принцессе, чтобы побывать у отца, или, наоборот, попасть к маме, приходилось совершать большие переходы.

Родители не хотели друг о друге слышать и говорили кошмарные слова. Но однажды девочка не смогла это слушать и попросила фею забрать ее. Тогда папа и мама нашли, наконец, решение, что понравилось всем.

Фев 27, 2017

 


статистика

2007 - 2012 (C) Всё о сказках