Телесериал по мотивам сказки «Спящая красавица»

teleserial_po_motivam_skazki_spyashhaya_krasavicaКомпания Freeform собирается снимать эпичный телесериал по мотивам сказки «Спящая красавица». Точнее в планах конвертация в сериал дебютного романа Рианнон Томас под названием «Срамная штучка». Он основан на известной сказке Шарля Перро.

Сюжет сериала

По имеющимся данным, сериал под названием «После» (After)  будет повествовать о принцессе Авроре, которая после поцелуя принца, конечно, просыпается после векового сна и видит, какие изменения произошли в мире. Он понимает, что все ее близкие люди давно умерли, а королевство захватили враги.

Естественно, дальнейшие действия Авроры – это попытки возвращения украденного. Она «становится воином» и пытается наверстать упущенное.

Кто работает над сериалом

Над адаптацией трудятся: один из основных авторов подростковых сериалов периода 90-х годов Томми Линч (работал над «Ромео!» и «Юг нигде»), а также Адам Лэш (создатель «Герои: Возрождение», «Спираль»), Кори Учида («Маленькая мисс Счастье», «Сыны анархии»), а также Робин Шварц (создатель «Манхэттенской истории любви»).

Кроме того, напоминается, что в позапрошлом году оскароносец Роберт Стромберг снимал для компании «Дисней» ремейк мультфильма «Спящая красавица» под названием «Малефисента». Параллельно он проводил параллельную переработку сюжета по мотиву сказки «Спящая красавица», который был посвящен центральной злодейке этого произведения.

Малефисенту сыграла Анджелина Джоли, а принцессу Аврору – Эль Фэннинг. Роль короля Стефана исполнил Шарлто Копли. Тогда картина собрала в мировом прокате около 760 миллионов долларов.

Что же получится из нового сериала пока непонятно. Нам остается с нетерпением ждать премьеры нового сериала «После», дабы оценить мастерство сценаристов и режиссеров. Будем надеяться, что адаптация получится интересной, а продолжение книги вскоре выйдет в свет.

Апр 9, 2016

 


статистика

2007 - 2012 (C) Всё о сказках